Сколько стоит звукоизоляция квартиры

Вернуться к списку статей
Стоимость звукоизоляции для одной и той же квартиры может различаться в разы. В первую очередь стоимость зависит от выбора материалов и решений, от которых зависит желаемый эффект и объема работ – количество комнат и стен, которые нужно шумоизолировать. Так в квартире 50м2, можно выполнить звукоизоляцию только одной стены, граничащей с соседями, стоимость составит около 50 000 рублей, а если вы решите выполнить звукоизоляцию всех комнат и всех поверхностей, то она может достигать сотни тысяч рублей.

Второй фактор, влияющий на стоимость – это на каком этапе стройки вы выполняете работы по звукоизоляции, например, вы владелец новостройки и только приступаете к планированию ремонта, в этом случае стоимость шумоизоляции обойдется на 50% ниже, чем звукоизоляция в квартире с готовой отделкой.

Третье – это рациональность применения тех или иных звукоизоляционных решений. Иногда избыточное количество материалов не приводит к увеличению эффекта и в таких случаях некоторые элементы логично не использовать, такой подход порой позволяет сэкономить 15-20% стоимости.

Боитесь допустить ошибку? Воспользуйтесь консультацией инженера–акустика
Это бесплатно.

Рекомендации, которые позволят снизить затраты:

  • Спланировать все работы, включая звукоизоляцию заранее и согласовать порядок действий между смежными компаниями и работами
  • Воспользоваться консультацией инженера акустика, чтобы обсудить возможные решения по звукоизоляции для вашего проекта с рациональной точки зрения
  • Выбрать монтажную бригаду с опытом работы – это позволит быстрее произвести монтаж и не допустить порчи материалов и потери эффективности.

Остались вопросы?